Алексис Санчес перешел в "Арсенал"

Алексис Санчес

Нападающий сборной Чили Алексис Санчес согласился перейти в "Арсенал" и подписал долгосрочный контракт с клубом.

25-летний Санчес перешел в "Арсенал" из "Барселоны", в которой он сыграл в общей сложности 88 матчей и забил 39 голов за три сезона.

В составе "Барселоны", Санчес выиграл чемпионат Испании в сезоне 2012/13, Кубок Испании в 2012, Суперкубок Испании в 2011 и 2013 годах, Суперкубок УЕФА в 2011 и Клубный Чемпионат Мира в 2011 году.

Санчес считается одним из самых талантливых игроков в мире. Игрок только что вернулся с Чемпионата Мира в Бразилии, где он играл ключевую роль в сборной Чили, которая вышла из группы с Голландией, Испанией и Австралией. За турнир Санчес забил два гола в четырех матчах.

Нападающий сыграл 71 матч за сборную Чили, забив 24 гола, начав свою карьеру в сборной в 2007 году.

"Как и все остальные мы видели игру Санчеса этим летом на Чемпионате Мира. Алексис фантастический футболист, и мы рады, что он перешел в Арсенал", - сказал Арсен Венгер.

"Алексис добавит нам мощи, творческого подхода и другие качества для нашей команды. Мы с нетерпением ждем его перехода к нам в ближайшие несколько недель. Он стабильно показывает высокий уровень игры в течении ряда сезонов, и мы все рады видеть его в клубе. Я уверен, что все болельщики Арсенала присоединятся ко мне и поприветствуют Алексиса в нашем клубе".

"Я счастлив, что перешел в Арсенал, клуб с отличным менеджером, фантастическим составом игроков, огромной армией поддержки во всем мире и огромным стадионом в Лондоне. Я с нетерпением жду встречи с моими новыми товарищами по команде с которыми я буду играть в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов. Я сделаю все возможное, чтобы сделать болельщиков Арсенала счастливыми", - сказал Санчес.

Новичок присоединится к новым товарищам по команде в конце июля, так как игрок должен немного отдохнуть после Чемпионата Мира. Ожидается, что Санчес дебютирует на Кубке Эмирейтс.