"Шальке" надеется удержать Юлиана Дракслера

Юлиан Дракслер

Немецкий клуб "Шальке" оскорблен предложением "Арсенала" о покупке Юлиана Дракслера и уверен, что игрок не уйдет из клуба летом.

В зимнее трансферное окно "канониры" предложили "большие деньги" за юного таланта, пытаясь заманить его на Эмирейтс. "Шальке" оказались под огромным давление, но смогли сохранить своего звездного игрока в клубе.

В конце сезона "Шальке" может оказаться в ситуации, когда им просто придется продавать Дракслера из-за пункта о выкупе в контракте игрока, но главный тренер команды Хорст Хельдт надеется, что клуб сохранит талантливого 20-летнего игрока у которого контракт до 2018 года.

"Арсенал официально запрашивал о возможности покупки Юлиана Дракслера во время недавнего трансферного окна. Мы не хотели его ухода", - сказал Хельдт.

"Конечно, они предлагали большие деньги, но их все равно было недостаточно для нас".

"Я убежден, что Юлиан будет играть в Шальке в конце сезона. Мы сможем предложить ему достаточно амбиций".