Мертезакер: "Буду рад переходу Дракслера"

Джулиан Дракслер

После открытия трансферного окна и появившихся слухов, Пер Мертезакер признался, что будет рад переходу игрока "Шальке 04" Джулиано Дракслера в "Арсенал".

По слухам, "Арсенал" готов потратить большие деньги на приобретение Дракслера в зимнее трансферное окно. Известно, что Арсен Венгер считается большим поклонником 20-летнего футболиста.

"Арсенал" уже давно проявил интерес к игроку сборной Германии, который считается одним из самых интересных талантливых игроков Европы.

На данный момент у Дракслера действующий контракт с "Шальке 04" еще на четыре года, но немецкий клуб признается, что не сможет удержать игрока, если кто-то предложит выкупную стоимость игрока, которая по слухам составляет 37 миллионов фунтов (45,5 миллионов евро).

"Мы по-прежнему надеемся, что Джулиан (Дракслер) останется в нашем клубе. Однако, есть определенные пункты в договоре, которые мы не можем изменить!", - заявил главный тренер "Шальке 04" Хорст Хельдт.

Тем временем центральный защитник "Арсенала" Пер Мертезакер признался, что он "взволнован" возможным переходом своего соотечественника на Эмирейтс.

"Он невероятный талант. Он уже играет важную роль в Шальке и сборной Германии, несмотря на свой юный возраст", - сказал Мертезакер.

"Я был бы очень рад его переходу. Я взволнован, посмотрим, как все закончится".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}