Бентдер попал в список интересов Челси

altЮное дарование лондонского «Арсенала» Никлас Бенднтер попал в сферу интересов «Челси».

Датский нападающий фигурирует в списке желаемых приобретений наставника «аристократов» Авраама Гранта, который тот передал руководству клуба.

По сообщениям английской прессы, спортивный директор «Челси» Франк Арнесен, который является соотечественником Бендтнера, может быстро уладить все трансферные вопросы, так как поддерживает прекрасные отношения с семьей футболиста.

Никлас Бендтнер является воспитанником спортивной школы «канониров», в прошлом сезоне датчанин выступал на правах аренды за «Бирмингем», где практически в каждом матче выходил в основном составе. Летом футболист решил вернуться на «Эмирейтс», чтобы вновь попробовать пробиться в первую команду «Арсенала». Но на данный момент Никлас обычно начинает матч на скамейке запасных, выходя в основе только в кубковых поединках.

Основными причинами, по которым «Челси» хочет приобрести Бенднтера, является участие главной ударной силы лондонцев Дидье Дрогба и Саломона Калу, в стартующем в январе Кубке Африки, а также слабая физическая форма Андрея Шевченко и Клаудио Писарро.

Руководство «синих» готово выложить за 19-летнего датского форварда 12 миллионов евро.

• Добавленно 11 января 2008 автором Dauren
  • Прочитано: 4696 раз(а) | Источник -