Эмилио Вивиано перешел в "Арсенал"

Эмилио Вивиано

Футбольный клуб "Палерно" официально подтвердил, что Эмилио Вивиано отправился в "Арсенал" в годичную аренду с правом выкупа.

27-летний футболист сыграл 6 раз за сборную Италии и весь прошлый сезон провел в "Фиорентине", где он сыграл в 32 матчах Серии А.

Ранее сообщалось, что Вивиано привлек интерес лондонского клуба и президент "Палермо" Маурицио Дзампарини признался, что игрок продолжит карьеру в Премьер-Лиге.

"Стефано Соррентино и Самир Уйкани будут нашими вратарями в этом сезоне", - сказал президент клуба.

"Мы не получали никаких предложений по этим игрокам, в то время как Вивиано перейдет в Арсенал".

На данный момент команда Арсена Венгера ведет переговоры еще с полузащитником "Реала" Месута Озила и нападающим "Челси" Демба Ба.