Франсис Коклен отправился в аренду до конца сезона

Франсис Коклен

Полузащитник "Арсенала" Франсис Коклен перешел в немецкий "Фрайбург" до конца сезона на правах аренды.

Француз сыграл в общей сложности 43 матча за "канониров" с момента своего прихода в клуб в 2008 году в возрасте 17 лет.

Коклен был ключевым игроком команды, которая в 2009 году выиграла молодежный Кубок Англии. Также в сентябре Коклен дебютировал за основную команду "Арсенала" в матче против "Вест Бромвича" в третьем раунде Кубка Лиги.

Затем 22-летний Коклен был отдан в аренду в "Лорьян" на сезон 2010/11, но через год вернулся и стал игроком основной команды Арсена Венгера.

Ешл дебют в Премьер-Лиге состоялся в августе 2011 года когда "Арсенал" проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 8-2. Однако, это не оказало влияния на игрока, после он сыграл еще в 17 матчах того сезона.

В январе 2012 года Коклен подписал новый долгосрочный контракт и сыграл в 22 матчах прошлого сезона.

Заявление на сайте "Арсенала": "Все в клубе желают Франсису успехов во время его аренды в Германии".