Арсен Венгер не позволил Джуру уйти из клуба прошедшим летом

Судя по слухам, минувшим летом центральный защитник Йохан Джуру мог уйти из «Арсенала» из-за недостатка игровой практики, но Арсен Венгер заявил, что Джуру все еще входит в его планы.

В прошлом сезоне Джуру сыграл лишь в 14 матчах в Премьер Лиге, и до сих пор не сыграл ни одного матча в трех первых матчах нового сезона.

Многие СМИ утверждали, что игрок сборной Швейцарии искал летом новый клуб где он смог бы получать регулярную игровую практику. В частности, Джуру сватали в итальянский «Наполи». Тем не менее, игрок никуда так и не перешел, и Венгер рад, что 25-летний Джуру все еще находится в его команде.

«Я не позволил Джуру покинуть клуб, так как люблю его как игрока, а он любит клуб», сказал Арсен Венгер в интервью газете The Sun в воскресенье.

Джуру сыграл в более чем 140 матчах за «Арсенал», но в текущем сезоне столкнулся с конкуренцией других защитников, таких как Пер Мертезакер, Томас Вермален и Лоран Косьелни.