Жервиньо официально стал игроком "Арсенала"

Жервиньо официально стал игроком "Арсенала"

Футбольный клуб "Арсенал" с радостью сообщает, что нападающий сборной Кот-д'Ивуара Жервиньо перешел в лондонский "Арсенал" подписав долгосрочный контракт с клубом.

24-летний Жервиньо перешел в "Арсенал" из французского "Лилля" в котором он забил 18 голов в 49 матчах в прошлом сезоне.

На международной арене, Жервиньо являлся капитаном сборной Кот-д'Ивуара на Олимпиаде 2008 года в Пекине, а также представлял свою страну на Чемпионате Мира 2010, забив два гола в трех матчах. На данный момент на счету Жервиньо 27 матчей за сборную и шесть голов.

"Жервиньо это игрок, который может сыграть на нескольких позициях в атаке. Он может играть справа, слева или по центру. Он обладает хорошими качествами, которые я нахожу очень важными, например его движение без мяча. Также у него есть техника. Я считаю, что он будет отличным дополнением для нашей команды", сказал Арсен Венгер.

"Стать игроком Арсенала это потрясающее чувство. Я очень счастлив. Я всегда мечтал играть за этот клуб и сейчас я достиг своей мечты. Это один из самых красивых дней в моей жизни. Я очень рад, что у меня появилась возможность поработать с Арсеном Венгером. Я приехал сюда, потому что верю, что он может улучшить мою игру и поможет мне достичь нового уровня, но самое главное для меня то, что я могу принести много пользы для команды, за которую теперь играю", сказал Жервиньо.
  • Ключевые теги: Жервиньо
  • Добавленно 18 июля 2011 автором admin
  • Прочитано: 8073 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}