Скиллачи: "Я не мог отказаться от предложения Арсена Венгера"

Скиллачи: "Я не мог отказаться от предложения Арсена Венгера"

Бывший защитник Себастьян Скиллачи признается, что отклонить предложение Арсена Венгера было "практически невозможно".

В понедельник "Севилья" подтвердила, что приняла предложение "канониров" о покупке Скиллачи, который скорее всего уже сегодня пройдет медицинское обследование в лондонском клубе.

30-летний защитник устроил большой скандал, когда отказался играть за "Севилью" в Лиге Чемпионов на прошлой недели, чтобы не потерять возможность сыграть в Лиге Чемпионов за "Арсенал". Как говорит Скиллачи, он в восторге от того, что сможет работать под руководством своего соотечественника в Северном Лондоне.

"Если французский игрок получает предложение от Арсена Венгера, то от него практически невозможно отказаться. Для меня это было сенсационным предложением, и я счастлив, что Севилья отпустила меня. Это была сложная ситуация, но я знал, что мне необходимо воспользоваться таким шансом", сказал Скиллачи.

"Я знал, что если бы я сыграл в Лиге Чемпионов на прошлой неделе, то я бы не смог быть заигран за Арсенал в Лиге Чемпионов".

"Я всегда наблюдал за Арсеналом. Любому зрителю необходимо смотреть на команду в которой играет Анри, Пирес, Виейра и Галлас. Я рад, что теперь я впишу свое имя в историю. Для меня это большая новая задача".

"Я не думаю, что мой возраст является проблемой. У меня много опыта, и игроки моего возраста, как правило находятся на пике своей игровой карьеры".

В пропущенном Скиллачи матче Лиги Чемпионов, "Севилья" потерпела поражение 1-0, после чего игрок попал под огонь критики за свое поведение. Однако тренер "Севильи" Антонио Альварес, также недоволен поведением игрока, но желает оставить споры позади.

"Мне не нравится тот факт, что Скиллачи не захотел играть, но таковы были обстоятельства. Я открыл новую страницу и забыл об этой проблеме", сказал Альварес.

После официального перехода в "Арсенал", Скиллачи заполнит пустоту в обороне "канониров", которая образовалось после ухода Вильма Галласа, Микаэля Сильвестра, Сола Кэмпбелла и Филиппа Сендероса этим летом.

Официальное заявление "Севильи" на официальном сайте клуба гласит следующее:
"Сегодня защитник Себастьен Скиллачи уезжает в Лондон, чтобы пройти медицинское обследование в лондонском Арсенале. Он перейдет в Арсенал, как только будет достигнута договоренность между двумя клубами, после получения результатов медицинского обследования".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}