Защитник "Севильи" Скиллачи переходит в "Арсенал"

Защитник "Севильи" Скиллачи переходит в "Арсенал"

"Севилья" и лондонский "Арсенал" договорились о переезде в столицу Великобритании французского защитника Себастьяна Скиллачи, сообщает официальный сайт испанского футбольного клуба.

В воскресенье вечером 30-летний футболист вылетел в Лондон, чтобы пройти медосмотр в новом клубе. По сведениям СМИ, француз обойдется лондонцам в 6,5 миллионов евро. Примерно такую же сумму "Севилья" заплатила "Лиону" за переход центрального защитника в 2008 году.

В минувшую среду Скиллачи попросил не выпускать его на поле в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против португальской "Браги", поскольку в противном случае не смог помочь "канонирам" в групповом раунде турнира. "Севилья" уступила со счетом 0:1.

В межсезонье "Арсенал" приобрел вместо покинувшего команду Вильяма Галласа центрального защитника Лорана Кошельны. В дебютном же матче премьер-лиги молодой француз получил красную карточку.

Скилаччи провел в составе "Севильи" около 50 матчей, за сборную Франции он отыграл 20 встреч, включая одну - на чемпионате мира в ЮАР.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}