Робин ван Перси признан лучшим игроком декабря

Робин ван Перси

Робин ван Перси стал лучшим игроком декабря по мнению официального сайта клуба.

Голандец предположил в интервью Arsenal TV, что этот приз в ноябре он получил в основном за матч против "Челси", но на этот раз ему уже не чего сказать по поводу награды за декабрь. Робин был в прекрасной форме весь прошлый месяц и вызывал проблемы для каждого защитника, с которым встречался.

После пропуска двух игр Робин вернулся чтобы забивать. Благодаря ему "Арсенал" почти выиграл "Мидлсбро" и "Астон Виллу", но он смог забить гол после этого еще и "Ливерпулю". Получив дальний пас от Самира Насри находясь спиной к воротам, Робин одним касание увел мяч в сторону и нанес удар, который Пепе Рейна не смог отразить. Это был 53 гол Робина за "Арсенал", и вероятно это его лучший гол на стадионе Эмиратес.

Робин набрал более 30 процентов голосов в голосовании за декабрь. Второе место занял Бакари Санья с 22 процентами, а третье место занял Вильям Галлас с 10 процентами.

Результаты голосования на официальном сайте клуба
Игрок Количество голосов
Робин ван Перси 32.7%
Бакари Санья 22.3%