Капелло похвалил Уолкотта

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло похвалил молодого полузащитника "Арсенала" Тео Уолкотта.

Итальянец Капелло присутствовал на ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов между "Ливерпулем" и "Арсеналом". 19-летний Уолкотт появился на поле лишь во втором тайме встречи на "Энфилде", однако, за короткий промежуток времени показал неплохую игру, скорость, технику. Кроме того, англичанин великолепно ассистировал своему партнеру Эммануэлю Адебайору, который сделал счет 2:2.

Напомним, что в предыдущем товарищеском матче сборной против французов Уолкотт был в заявке англичан, однако, на замену так и не вышел.

"Я был на "Энфилде" и наблюдал за битвой "Арсенала" и "Ливерпуля". На стадионе была потрясающая атмосфера. Обе команды показали отличную игру".

"Я доволен тем, насколько Тео Уолкотт усилил игру. Его проход от собственной штрафной через всю защиту соперника был просто превосходен. Если оглядываться в прошлое, у многих игроков была такая скорость, но у него есть еще виденье поля и умение сделать пас в нужный момент. Это отличное сочетание, и оно есть у Уолкотта", - добавил Капелло.

К слову, следующий матч сборная Англии проведет 26 мая на "Уэмбли". Противником команды Капелло будет США. Если Уолкотт сохранит свою форму к концу мая, можно ожидать на появление его на поле.