Подробности перехода Рейеса в «Атлетико»

Подробности перехода Рейеса в «Атлетико»Рейес перешел в «Атлетико» транзитом через «Реал». Мадридский «Атлетико» приобрел атакующего полузащитника сборной Испании и лондонского «Арсенала» Хосе Антонио Рейеса.

Этот футболист, в прошедшем сезоне на правах аренды игравший за мадридский «Реал», обошелся «Атлетико» в 12 миллионов евро, сообщает издание Marca. Именно Рейес стал героем решающего матча чемпионата Испании — он сделал дубль в игре с «Мальоркой» (3:1) и помог королевскому клубу выиграть золотые медали.

Стоит отметить, что «Арсенал» уже объявил, что Рейес должен найти себе новую команду в течение июля, в противном случае игроку было предписано вернуться в расположение лондонского клуба. На испанского хавбека активно претендовали «Реал» и французский «Лион», но «Атлетико» сделал «канонирам» самое щедрое предложение.

«Атлетико» купил Рейеса спустя день после того, как за 20 миллионов евро у португальской «Бенфики» был приобретен еще один атакующий полузащитник Симау Саброза. Кроме того, мадридцы сумели выиграть у нескольких клубов спор за сильного уругвайского нападающего Диего Форлана. Всего в нынешнее межсезонье мадридцы потратили уже 79 миллионов евро, передает РИА «Новости».
  • Добавленно 30 июля 2007 автором Vess
  • Прочитано: 6605 раз(а) | Источник - SkySports