"Вест Хэм" принял Юнгберга

"Вест Хэм" принял ЮнгбергаКапитан сборной Швеции Фредрик Юнгберг после девяти лет в "Арсенале" за 4,5 миллиона евро перешел в "Вест Хэм".

Уход лидеров
На прошлой неделе наставник "канониров" Арсен Венгер заявил, что хочет сохранить Юнгберга в команде. Однако в итоге шведский игрок вслед за нападающим Тьерри Анри "Эшбертон Гроув" все-таки покинул. В "Арсенал" Юнгберг перешел в 1998 году из "Хальмстада", забив с тех пор за лондонский клуб 45 мячей в 216 поединках чемпионата Англии. 30-летний полузащитник перешел в стан "молотобойцев" вслед за крайним полузащитником сборной Франции Жюльеном Фобером, который на прошлой неделе получил травму ахилла и выбыл из строя на полгода.

Новички команды
Следует также отметить переходы в "Вест Хэм" капитана сборной Уэльса Крейг Беллами, полузащитника Скотта Паркера, а также голкипера Ричарда Райта. С другой стороны, в межсезонье клуб распрощался с Полом Кончески, Найджелом Рео-Кокером, Йосси Бенаюном и Марлоном Хервудом. Карлос Тевес "Вест Хэм", по всей видимости, также покинет - нападающий сборной Аргентины близок к переходу в "Манчестер Юнайтед".

Финалист Лиги
В составе "Арсенала" Юнгберг в сезонах 2001/01 и 2003/04 отпраздновал победы в премьер-лиге, попутно трижды завоевав Кубок Англии. В кампании 2005/06 "канониры" с его помощью добрались до финала Лиги чемпионов УЕФА, уступив в решающем матче "Барселоне" со счетом 1:2. Из-за серии травм в прошлой кампании скандинав принял участие лишь в 18 встречах премьер-лиги, не забив при этом ни одного гола. Последний сезон стал худшим в лондонской карьере Юнгберга, не считая дебютного. За сборную Швеции полузащитник провел 67 поединков и забил 13 голов. В августе 2006 года Юнгберг стал капитаном национальной команды.

источник: УЕФА
  • Добавленно 29 июля 2007 автором Axell