Арсен Венгер: "Жиру сыграл на самом высоком уровне"

Арсен ВенгерГлавный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил игру Оливье Жиру в матче против "Манчестер Сити".

Французский нападающий забил гол головой в ворота Джо Харта в первом тайме, а после отдал голевую передачу Алексису Санчесу, что позволило "канонирам" сравнять счёт в матче и взять важное очко.

В последние четыре месяца у Жиру был тяжелый период, однако в последних двух матчах он забил один гол и отдал две голевые передачи, и Венгер рад, что 29-летний Жиру справился с давление и не потерял веры в себя.

"Компетентность Жиру была поставлена под сомнение в последнее время, и я счастлив, что он сохранил веру в себя, потому что я уверен, что он может играть на высшем уровне. Он боролся, владел мячом и остро заканчивал атаки. Он забил гол и отдал голевую передачу", - сказал Арсен Венгер.

"Мы показали свой характер и темп игры был очень высок. Мы хорошо справились с борьбой навязанной Манчестер Сити. Соперник делал всё, чтобы выиграть игру. Их было трудно обыграть, и мы еще раз показали, что мы можем набирать очки в матчах против топовых команд".

"Мы дважды отыгрывались по ходу матча. Думаю, что в конце концов мы могли бы победить. В целом, боевая ничья это положительный результат".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
К игре Жиру в матче против МС претензий у меня нет.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}