Санти Касорла: "Мне нужно больше времени проводить с мячом"

Санти Косрла

Санти Косрла рассказал, что ему нравится играть на его новой позиции, потому что там он принимает гораздо более активное участие в игре.

Изначально испанский плеймейкер переходил в "Арсенал" играть на поле №10, и с тех пор пробовал играть как форварда, так и на левом фланге. Тем не менее, Касорла сыграл большинство матчей прошлого сезона на позиции глубокого плеймейкера и игрок говорит, что он наслаждается своей новой ролью.

"Я всегда готов играть на любой позиции на поле. К счастью, я играл на множестве позиций, таких как оба фланга, за нападающего или полузащитника. Поэтому, я не новичок на этой позиции", - сказал Касорла.

"Как только главный тренер сообщил мне о изменении моей позиции на поле, я сказал ему, что я готов к этому. Чтобы быть честным, я чувствую себя комфортно на этой позиции с самого первого дня. Я игрок, который должен касаться мяча как можно больше и отдавать результативные передачи".

"Чем больше я касаюсь мяча, тем более я уверен в себе, вот почему мне нужно иметь контакт с мячом. Если ты не касаешься его в течении длительного времени, то чувствуешь себя неловко. Благодаря новой позиции, я много времени провожу с мячом, и это делает меня счастливым. Я люблю свою новую позицию на поле".

Касорле также было дано больше ответственность на поле в качестве третьего капитана "Арсенала", и он считает, что этот позитивный момент только поможет команде.

"Я считаю, что счастье и единение дает положительный результат, который отражается на поле. Не только я счастлив в клубе. Алексис направир, всегда шутит. У нас очень приятная окружающая среда, она оказывает влияние на игру команды".

"Игроки чувствуют себя в своей тарелки, и это хорошо для творчества, но это также работает и наоборот. Важно хорошо проводить время вместе вне поля, тогда это будет сказывать и на игре".
  • Ключевые теги: Санти Касорла
  • Добавленно 26 августа 2015 автором admin
  • Прочитано: 2112 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}