Арсен Венгер: "Покупка Бергкампа стала началом новой эпохи"

Деннис Бергкамп

Арсен Венгер рассказал, что подписание Денниса Бергкампа стало "первым толчком" в начале международной эры "Арсенала".

Легендарный голландский нападающий перешел в "Арсенал" в 1995 году за рекордные в то время деньги, и дебютировал в матче против "Мидлсбро" ровно 20 лет назад.

Бергкам пришел в клуб до Венгера, но француз говорит, что подписание голландца стало настоящим заявлением клуба.

"Это было за год до того, как я начал здесь свою карьеру. Это было 20 лет назад, и это был один из исторических трансферов "Арсенала", - сказал Арсен Венгер.

"Деннис это игрок, который вызывает восхищение всех других игроков и его покупка стала первым толчком для современной, международной эры "Арсенала".

"Ему повезло, потому что когда он перешел сюда, здесь было множество английских и британских игроков, которые также как и он были исключительными. Он принес творчество этой команде состоящей из очень сильных игроков. Это было хорошее приобретение".