Щесны: "Коклен всегда был лучшим на тренировках"

Франсис Коклен

Войцех Щесны рассказал, что он не удивлен успеху Франсиса Коклена достигнутому в этом сезоне.

Французский полузащитник был отозван из кредита в "Чарльтоне" в декабре, и за это время зарекомендовал себя в качество основного игрока первой команды Арсена Венгера, внеся свой вклад в победу "Арсенала" в Кубке Англии.

Коклен занял второе место в голосование болельщиков за звание лучшего игрока сезона и Щесны утверждает, что способности 23-летнего Коклена были очевидны.

"Я играю с Франсисом в течении семи лет, и я всегда видел его удивительный потенциал. Каждый раз, когда мы тренировались он был лучшим игроком в возрасте до 18 лет и в резервной команде", - сказал Щесны.

"Он был особенным. Его желание работать и его способность делать перехваты и рывки это что-то невероятное. Я был весьма удивлен тому, насколько поздно Франсис сделал свой прорыв в карьере".

"Я знаю, что очень трудно попасть в первую команду Арсенала, но я был весьма удивлен этому. Я ожидал, что он гораздо раньше закрепиться в стартовом составе, так что я рад за него".

"Он сыграл большую роль в этом сезоне. После того как он пришел мы стали крепки в обороне. Он не получает передач и не забивает много голов, но работа, которую он делает для команды огромна".