Арсен Венгер: "Оливье Жиру становится все лучше и лучше"

Оливье Жиру

Арсен Венгер заявил, что он в восторге от Оливье Жиру, но считает, что его нападающий может играть еще лучше.

Французский форвард "Арсенала" помог своей команде одержать важную победу над "Ньюкаслом" со счетом 2-1, забив 16-й и 17-й голы в сезоне. По мнению Венгера, Жиру повысил класс своей игры после перехода в лондонский клуб в 2012 году, но говорит, что лучшие матчи Жиру еще впереди.

"Жиру умственно сильный игрок, потому что в 22 года он играл в третьем дивизионе", - сказал Венгер.

"Сейчас он играет в Арсенале. У него есть возможности для дальнейшего роста. Он улучшит свою технику, вот почему он забивает голы".

"Его касание мяча, его понимание игры, его игра, все улучшилось. Сегодня он является лучшим бомбардиром".

"Думаю, что он один из лучших бомбардиров в чемпионате, потому что он забивает голы и борется. Прежде всего он командный игрок, который борется за команду".