Луи ван Гал не жалеет о продаже Уэлбека

Рамадель Фалькао и Дэни Уэлбек

Луи ван Гал считает, что был прав продав Дэнни Ээлбека в "Арсенал" и взяв в кредит Радамеля Фалькао, но статистика показывает, что нападающий "канониров" проводил более продуктивный сезон, чем его колумбийский коллега.

Уэлбек прошел молодежную академию "Юнайтед", но летом был продан в "Арсенал" и во вчерашнем матче Кубка Англии вышел в стартовом составе и забил решающий гол в ворота своего бывшего клуба.

Этот гол стал уже восьмым для Уэлбека в этом сезоне во всех турнирах, в то время как Фалькао забил всего дважды. Оба игрока испытывают проблему с травмами в этом сезоне, но Уэлбек, который сыграл на десять матчей больше, чем Фалькао и создал в два раза больше голевых шансов.

"Он забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи. Он стимулирует других игроков, так что это аспект его профессии", - сказал Луи ван Гал.

Тем не менее, именно Уэлбек праздновал победу своей команды в прошедшем матче и Арсен Венгер похвалил своего новичка за отношение к делу.

"Когда игрок встречается против своего бывшего клуба он всегда хочет хорошо показать себя, доказать, что ты отличный игрок. Но это не легко психологически. Уэлбек сосредоточен только на своей игре, он просто играет в футбол. Он показал свою психологическую силу", - сказал Арсен Венгер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}