Арсен Венгер: "Алексис напоминает мне Яна Райта"

Алексис Санчес

Арсен Венгер рассказал, что Алексис Санчес напоминает ему легенду "Арсенала" Яна Райта.

Главный тренер "Арсенала" считает, что скорость, усердие и энтузиазм чилийца на поле и вне его поможет команде в этом сезоне также как помогал Райт играя на Хайбери.

Санчес был вынужден пропустит два последних матча из-за растяжения подколенного сухожилия, и Венгер признался, что команда пострадала в атакующем плане из-за отсутствия чилийца и как следствие проиграла в субботу в дерби Северного Лондона.

26-летний Санчес перешел в "Арсенал" этим летом из "Барселоны" за 32 миллиона фунтов и забил уже 18 голов в этом сезоне. Как ожидается, нападающий вернется на поле сегодня в матче против "Лестера".

Венгер считает, что Санчес оказывает такое же влияние на игроков, как Райт, который в 1998 году помог "канонирам" выиграть дубль.

"Конечно, Алексис больше общается больше с испанскими игрокам, но его любят все. Он очень дружелюбный и старательный каждый день", - сказал Венгер.

"Он немного похож на Яна Райта. У него нет такого энтузиазма, но он не получает желтых карточек".

"Он динамический игрок и играет на обоих частях поля. Он выигрывает мячи и переводит команду в атаку. Он играет важную роль в команде".

"Ему было трудно не сыграть в прошлых матчах. Если бы это был последний матч сезона, то он бы сыграл. Таким образом Алексис получил небольшой зимний перерыв и теперь он будет готов отыграть концовку сезона".

"Для нас важно, чтобы он не получил рецидив, потому что если ты получаешь мышечную травму в феврале, то говоришь игроку до свидания, твой сезон закончен, так как ты выбыл на шесть недель".