Венгер: "Жиру согласился продлить контракт"

Оливье Жиру

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что французский нападающий Оливье Жиру согласился продлить контракт с клубом.

На данный момент Жиру находится в лазарете и его восстановление продлиться до Нового года. Сообщается, что стороны договорились о продление контракта на два года до 2018 года и Венгер признался, что осталось лишь завершить формальности.

"Мы хотим сохранить стабильности и ядро нашей команды и Жиру важный игрок для нас", - сказал Арсен Венгер на предматчевой пресс-конференции.

"Жиру согласился продлить контракт. Когда все будет полностью завершено, мы объявим о завершении сделки".

Жиру перешел в "Арсенал" из "Монепелье" в 2012 году и забил 22 гола в прошлом сезоне.