Аарон Рэмси: "Сможем бороться против фаворитов в этом сезоне"

Аарон Рэмси

Аарон Рэмси уверен, что "Арсенал" справился с проблемами физической формы в матчах против главных конкурентов в лице "Манчестер Сити" и "Челси".

Фавориты на победу в чемпионате в лице "Челси" и "Манчестер Сити" начали новый сезон с побед над "Ньюкаслом" и "Бернли" соответственно, но Рэмси, который забил победный гол в первом матче над "Кристал Пэлас", считает, что в этом сезоне "Арсенал" даст бой фаворитам.

"У Манчестер Сити и Челси большая команда. У нас маленькая команда по сравнению с ними. Если мы не будем пропуск гол сразу, то сможем играть против них", - сказал Рэмси.

"Большая скамейка помогает этим командам, но я уверен, что в этом сезоне мы будем играть по-другому".

"Эти команды всегда могут достичь результата в матчах против друг друга. Борьба в Премьер-Лиге была очень плотной в прошлом сезоне, и я считаю, что в этом сезоне она станет еще плотнее".

"Сейчас победить стало труднее, потому что есть шесть команд способных побороться за титул. Так называемые большие команды будут терять очки в течении всего сезона. Ключ к успеху состоит в том, что побеждать в следующем матче после неудачи".

"Это будет длинный сезон, и я уверен, что нас ждем много поворотов сюжета. Будет несколько команд в борьбе за титул".

Команда Арсена Венгера показывала отличную игру во второй половине прошлого сезона и Рэмси рассматривает матч с "Эвертоном" как идеальную возможность для демонстрации прогресса и зрелости "Арсенала".

"Самое главное, что мы должны сделать, это набрать больше очков против больших команд. Если бы мы сыграли несколько матчей вничью или победили в прошлом сезоне против больших команд, то набрали бы 84 или 85 очков.

"Это единственный аспект, который нам надо улучшить. Мы проиграли Эвертону на выезде в прошлом году. Таким образом мы отправимся туда в субботу и постараемся исправить ситуацию и, надеюсь, мы вернемся с результатом".

Рэмси был удален в прошлом матче Лиги Чемпионов против "Бешикташа" в Турции на этой неделе, и игрок настаивает, что он извлек урок из своей первой красной карточки за "Арсенал", в то время как он ожидает, что "канониры" вновь выйдет в групповой этап Лиги Чемпионов.

"Это был трудный матч. Мне кажется, что европейские рефери, как правило, назначают намного больше фолом, чем в Англии".

"Это была моя первая карточка за Арсенал и, надеюсь, последняя".