Алекс Окслейд-Чемберлейн не сможет сыграть против Уругвая

Алекс Окслейд-Чемберлейн

Английский вингер "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлейн не сможет помочь своим товарищам по сборной Англии в сегодняшнем матче против сборной Уругвая на Чемпионате Мира.

На этой неделе Окслейд-Чемберлейн вернулся к тренировкам после травмы связок колена полученной на разминке сборной две недели назад, но игрок до сих пор не тренируется полноценное и не сможет помочь своим товарищам по команде.

Тем не менее, главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон надеется, что 20-летний игрок "Арсенала" сможет восстановиться к третьему матчу в группе против Коста-Рики.

"Он не сможет сыграть против Уругвая, но примет участие в следующей полноценной тренировке", - сказал Рой Ходжсон.

"В принципе, возможно, мы могли бы использовать его, но лучше будет выпустить его через четыре дня когда будет играть против сборной Коста-Рики, чтобы он успел потренироваться с командой. Он хорошо отреагировал на лечение".