Лукас Подольски не собираеться уходить из "Арсенала"

Лукас Подольски

Лукас Подольски опроверг слухи и заявил, что его будущее связано с лондонским "Арсеналом".

После того как у немца выдался крайне тяжелый сезон в котором ему пришлось бороться за место в стартовом составе "Арсенала", появились слухи о том, что Подольски может уйти из клуба уже этим летом. Однако, игрок утверждает, что нет никаких причин для волнения и он никуда не собирается уходить.

"На сегодня дела обстоят так, что я игрок Арсенала и это не изменится", - сказал Подольски в интервью.

"Переезд в Лондон был правильным шагом. У меня был шанс перейти в крупный клуб и играть в сильнейшем чемпионате мира".

"Я счастлив в Лондоне, в Премьер-Лиге и клубе. Эти два года были выдающимися для меня".

Подольски сыграл всего 27 матчей за "Арсенал" в сезоне 2013/14 из-за травмы, но все же сумел забить целых 12 голов.

"Если бы моя травма не выбила меня из состава на почти пять месяцев, то этот сезон стал бы лучшим".

"Тем не менее, я доволен сезоном. В конце сезона я стал регулярно появляться в стартовом составе, забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи".

Также Подольски помог "Арсеналу" прервать долгую безтрофейную серию и победить "Халл Сити" в финале Кубка Англии.

"Я не тот человек, который преуменьшает заслуги которые он выиграл. Я не меняюсь от того, что выиграл титул, но, конечно, трофей это что-то удивительное, даже более приятно, если выигрываешь его в чужой стране и в таком важном турнире".

"Особенно этот кубок важен с точки зрения того, что "Арсенал" ничего не выигрывал в течении девяти лет, и этот успех нечто особенное".
  • Ключевые теги: Лукас Подольски
  • Добавленно 26 мая 2014 автором admin