Уилшир и Окслейд-Чемберлейн поедут на Чемпионат Мира 2014

Джек Уилшир

Джек Уилшир и Алекс Окслейд-Чемберлейн попали в заявку сборной Англии на Чемпионат Мира 2014 в Бразилии этим летом.

Пара "канониров" присоединится к команде через два дня после финала Кубка Англии против "Халл Сити", после чего игроки отправятся в тренировочный лагерь сборной в Португалии. После этого сборная Англии вернется домой и проведет товарищеский матч против сборной Пери на Уэмбли 30 мая.

Затем англичане отправятся в Майами, чтобы сыграть товарищеские матчи против сборных Эквадора и Гондураса, прежде чем начать свою компанию на Чемпионате Мира 14 июня.

Напомню, что Чемпионат Мира 2014 года по футболу в Бразилии стартует 12 июня в Сан-Паулу и завершиться 13 июля в Рио-де-Жанейро. В финальном турнире чемпионата мира 2014 года принимают участие 32 команды (Бразилия как хозяйка соревнований и 31 команда, прошедшая отборочный турнир). Сборная Англии попала в сложную группу D в компании с Италией, Уругваем и Коста-Рикой. Первый матч англичане проведут 14 июня против Италии, потом 19 июня против Уругвая и 24 июня против Коста-Рики.

В случае первого место в группе сборная Англии сыграет со сборной занявшее второе место в группе C в которой находятся Колумбия, Греция, Котд-Ивуар и Япония. Этот матч пройдет 29 июня на стадионе Ресифе. Если же англичане займут второй место в группе D, то им предстоит встретится с победителем группы C.

Заявка сборной Англии на Чемпионат Мира 2014 года
Вратари: Джо Харт, Бен Фостер, Фрейзер Форстер
Защитники: Лейтон Бэйнс, Гэри Кэхилл, Фил Ягелка, Глен Джонсон, Фил Джонс, Люк Шоу, Крис Смоллинг
Полузащитники: Росс Баркли, Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон, Адам Лаллана, Фрэнк Лэмпард, Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен , Рахим Стерлинг, Джек Уилшир