Томаш Росицки подпишет новый контракт с "Арсеналом"

Томаш Росицки

Томаш Росицки заявил, что подпишет новый контракт с "Арсеналом" до конца этой недели.

У 33-летнего чешского полузащитника уже этим летом истекает контракт, но Арсен Венгер и сам Росицки уже подтвердили свою готовность продлить соглашение. Из-за возраста игрока и политике "Арсенала" Росицки будет предложен краткосрочный контракт, который будет подписан в ближайшее время.

"Арсен Венгер хочет, чтобы я остался, он хочет продолжения нашего сотрудничества. Я хочу остаться в клубе", - сообщил Росицки.

"Надеюсь, все разрешится в ближайшие несколько дней. Было бы здорово отыграть за Арсенал еще несколько лет".

Между тем, Росицки настаивает, что несмотря на поражение от "Сток Сити", лондонская команда все еще сможет бороться за титул.

"Это была огромная потеря очков. С другой стороны впереди еще десять матчей", - настаивает Росицки.

"В сезоне, когда я выиграл чемпионство с Боруссией Дортмунд, мы проиграли Кайзерслаутерну за несколько туров до конца и в раздевалке говорили, что все закончилось. Потом мы выиграли все оставшиеся игры и завоевали трофей".

Росицки также рассказал о своем будущем в национальной команде Чехии и встрече с новым тренером.

"Решение продолжать играть за сборную было нелегким. Когда мы говорили с новым тренером, возникло много вопросов. К Евро 2016 мне будет уже 36 лет, никто не знаешь, что будет с твоим здоровьем".

"Но почему я должен волноваться, когда нет необходимости? У меня хорошее здоровье и я думаю я могу продолжать играть".

"Сейчас все полны ожиданий и надежд на квалификации Евро 2016 и конечно мы хотим выйти в финальную часть турнира".

"Я не чувствую, что моя игра становится хуже. До сих пор не было никакого снижения качества игры".

"Посмотрите на Райана Гиггза и Павла Хорвата, они оба ветераны. Я хотел бы играть также долго, но надо будет подождать и посмотреть, что будет".
  • Ключевые теги: Томаш Росицки
  • Добавленно 4 марта 2014 автором admin