Венгер: "Щесны стал более зрелым"

Войцех Щесны

По мнению Арсена Венгера Войцех Щесны прогрессирует и является одним из лучших вратарей Премьер-Лиги.

Щесны дебютировал за первую команду "Арсенал" в декабре 2010 года в матче против "Манчестер Юнайтед" и с тех пор крепко закрепился в качества основного вратаря.

В минувшую субботу Щесны сыграл свой 100-й матч в Премьер-Лиге против "Фулхэма". Этот матч стал уже 10 сухим матчем подряд.

"Конечно, его прогресс связан с психологическим состоянием, потому что он стал более зрелым", - заявил в интервью Арсен Венгер.

"Его принятие решений стало чище, резче, быстрее. Он всегда был очень талантливым парнем, но так как он умен, он быстро учился на собственном опыте".

"Я счастлив, что всегда придавал ему уверенности в себе, потому что он очень хорошо развивался в очень сильного вратаря и сегодня, конечно, никто не ставит под сомнение то, что он один из пяти лучших вратарей в Премьер-Лиге".

"Щесны один из ключевых игроков обороны команды, которая забила 19 голов в 22 матчах Премьер-Лиги и пропустила лишь 13 голов в 21 матчах".

"Это показывает солидарность в обороне. Конечно, важно быть эффективными на своем стадионе, потому что это дает вам время умотать соперника. Это дает время начать доминировать".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}