Пер Мертезакер: "Мы можем справиться с любым вызовом"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер заявил, что победа "Арсенала" над "Астон Виллой" в понедельник станет важным посылом соперникам лондонского клуба.

Команда Арсена Венгера играя в понедельник уже знала о том, что все конкуренты победили в этом туре, и поэтому знал, что победа имеет важное значение, если команда хочет остаться на первом месте. Мертезакер доволен командной игрой команды.

"Никто из конкурентов не потерял ни одного очка в этом туре, так что мы испытывали некоторое давление. Команда чувствовала это, но мы смогли справиться. Все ожидали, что мы потеряем очки, но мы продолжали побеждать", - сказал Мертезакер.

"В первом тайме мы играли очень хорошо и оказали на них большое давление. Мы взяли инициативу на себя забив два гола, и это стало решающим моментом матча".

"Было очень важно ответить победой другим командам, чтобы они увидели, что Арсенал жив и что мы можем справляться с давлением. Мы думаешь лишь о своих результатах и мы достаточно хорошо, чтобы ответить на любой вызов".

"Быть на вершине действительно трудно. Но на данный момент, нет никаких шансов не потерять ни одного очка. Мы должны показать другим командам, что когда мы под давлением, мы можем с этим справиться. Это имеет жизненно важное значение, так что я очень доволен боевым настроем команды и стойкостью во втором тайме".

Мертезакер, который сыграл 100-й матч за клуб настаивает, что его личные заслуги вторичные по отношению к результату всей команды.

"Мы находимся в хорошей ситуации и хотим продолжать идти вперед. Не так важно, что один игрок оформляет 100 игру за команду".
  • Ключевые теги: Пер Мертезакер
  • Добавленно 15 января 2014 автором admin
  • Прочитано: 3051 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}