Томас Вермален: «Уилшир очень важен для нас»

Джек Уилшир

Капитан «Арсенала» Томас Вермален назвал Джека Уилшира игроком «мирового класса» и подчеркнул его важность для команды.

Молодой англичанин провел 14 месяцев в лазарете с травмой колена и лодыжки, но в этом сезоне вернулся на поле и вновь стал одним из ключевых игроков команды.

«Джек отлично отыграл против Манчестер Сити. Ему и Абу Диаби было нелегко играть вдесятером, им пришлось много бегать. Джек хорошо отработал весь матч», сказал Вермален.

«Вы могли заметить, как он вырос с тех пор как вернулся из лазарета. Я думаю, что сейчас он находится в хорошей форме. Он полузащитник мирового уровня, и он может еще улучшить свою игру, потому что он молод, и вернулся к такой форме после целого года нахождения в лазарете. Поэтому я уверен, что он станет еще сильнее».

Также Вермален рассказал, что был рад видеть возвращение Диаби на поле, впервые с 29 сентября.

«Его возвращение придало нашей команде некоторой силы, так как он атлетичный парень. Также он очень техничен. Я очень рад, что он вернулся в команду и надеюсь, что он вернулся к нам надолго».