Венгер: «У Аршавина есть будущее в Арсенале»

Арсен Венгер проведет переговоры с Андреем Аршавиным, на которых решится, останется ли капитан сборной России в «Арсенале». В тоже время, Венгер подтвердил, что Никлас Бендтнер, Себастьян Скиллачи и Парк Чу Ен намеры покинуть клуб.

Напомним, что из-за критики болельщиков «Арсенала», вторую половину прошлого сезона Андрей провел на правах аренды в своем бывшем клубе питерском «Зените».

Ожидалось, что Аршавин, которые был подписан зимой 2009 года за 15 миллионов фунтов, покинет клуб этим летом, чтобы отбить потери от покупок Оливье Жиру и Лукаса Подольски. Однако, главный тренер «Арсенала» не исключает возможности сохранения 31-летнего россиянина в клубе.

«Все зависит от Аршавина. Мы должны собраться вместе и провести переговоры. У него по-прежнему есть будущее в клубе», сказал Венгер в интервью Daily Mail.

Также Венгер подтвердил уход этим летом из клуба ряда игроков.

«Бендтнер, Скиллачи и Парк находятся на пути в другие клубы», сказал Венгер.