Скаут «Арсенала»: «Жиру покупался как замена Робина ван Перси»

Скаут «Арсенала»: «Жиру покупался как замена Робина ван Перси»

Скаут «Арсенала» Жиль Гриманди признался, что Оливье Жиру был подписан из-за того, что клуб оказался бы «загнан в угол», если бы капитан команды Робин ван Перси покинул команду.

Ранее в этом месяце, ван Перси отказался подписывать новый контракт, а его действующий контракт истекает уже в следующем году. В связи с этим в прессе ходит множество слухов о возможном уходе Робина из клуба.

В отличии от прошлого лета, когда «Арсенал» был вынужден в последний день трансферного окна подписывать замены для Самира Насри и Сеска Фабрегаса, в этот раз клуб сразу нашел замену Робину.

«Мы хотим, чтобы Ван Перси остался, но у него остался всего один год по контракту и это ставит нас в сложное положение. У нас хорошая атмосфера в Арсенале. Робин был с нами в течении восьми лет и у него есть реальная связь с клубом», сказал Гриманди.

«Был ли Оливье Жиру подписан, чтобы компенсировать уход Робина? Да, именно из-за этого мы его и купили, чтобы не оказаться зажатыми в угол».

«Но мы делаем все возможное, чтобы сохранить его, и мы хотим, чтобы он остался с нами».

«Однако, если поступит хорошее предложение, и он захочет уйти, трудно будет его удержать».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}