Томаш Росицки подписал новый контракт с клубом

Томаш Росицки подписал новый контракт с клубом

Футбольный клуб "Арсенал" рад подтвердить, что Томаш Росицки подписал новый контракт с клубом.

Росицки перешел в "Арсенал" в мае 2006 года из "Боруссии Дортмунд" и сыграл в 156 матчах за команду Арсена Венгера, в которых забил 19 голов. За 28 матчей в этом сезоне, Росицки стал одним из ключевых игроков в сердце полузащиты "канониров".

На международной арене, 31-летний Росицки сыграл 85 раз за сборную Чехии, в то числе он представлял свою страну на чемпионатах Европы в 2000 и 2004 годах. Также он сыграл на Чемпионате Мира в 2006 году будучи капитаном команды.

Комментируя новый контракт Томаш сказал: "Для меня большая честь подписать новый контракт с Арсеналом. Я люблю этот клуб и с гордостью ношу футболку Арсенала. Я чувствовал себя здесь как дома, когда приехал сюда шесть лет назад, и я счастлив, что мое будущее связано с этой командой".

"Главный тренер, партнеры по команде, сотрудники клуба и болельщики, все играют свою роль в создании этого большого клуба, и я чувствую себя привилегированным из-за того, что я являюсь частью этого. Я считаю, что у нас действительно талантливые игроки, а вместе с таким тренером наше будущее выглядит светлым. Выигрывать трофеи с Арсеналом всегда было моей целью и я буду бороться за исполнение моей мечты в этом клубе".

Комментарии главного тренера Арсена Венгера: "Я всегда был большим поклонником таланта Томаша и я рад, что он решил связать свое будущее с нашим клубом. Я верю, что он является исключительным игроком с природным талантом, с точки зрения техники он игрок высшего класса. Его игра такая же как философия нашего клуба. Он всегда готов работать на благо клуба, всегда готов поставить команду на первое место. Я испытываю огромное уважение к нему".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}