Тони Адам одобрил игру Пера Мертезахера

Легендарный центральный защитник, который за 19 лет сыграл 669 матчей за "Арсенал" признался, что он является поклонником Мертезакера, который перешел в "Арсенал" этим летом под закрытие трансферного окна.

Адамс считает, что Мертезакер хорошо взаимодействует с Томасом Вермаленом и Лораном Косьелни в центре обороны. Такие центральные защитники напоминают бывшему капитану о его безмятежных днях в северной части Лондона, когда клуб был известен своей игрой в обороне.

"Пару раз я видел Пера Мертезакера, и я думаю, что он хороший игрок", сказал Адамс в интервью официальному сайту клуба.

"Я думаю, он очень умен и знает, как играть в центре обороны. Я действительно с нетерпением жду его прогресса, потому что не считаю, что он достаточно сыгрался с Томасом Вермаленом. Но они могут составить фантастический тандем центральных защитников, и безусловно, меня это волнует".

"Это похоже на возвращение клуба к временам, когда в обороне играли Адамс, Боулд и Кион".