Бывший капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас считает, что если Робин ван Перси хочет уйти из клуба, то он должен делать это именно сейчас.
До конца контракта Робина остается 18 месяцев и голландец признается, что он не спешит начинать переговоры о новом контракте. Фабрегас, который ушел летом в "Барселону" заявляет, что уйти сейчас, возможно, будет последним шансом для Ван Перси покинуть Эмирейтс, учитывая, что ему уже 28 лет.
"Я не знаю, будут ли они удерживать его в клубе. Это его решение", сказал Фабрегас о своем бывшем партнере по команде.
"Он в таком возрасте, что если он хочет уйти в какой-нибудь другой клуб, то необходимо это делать сейчас, так как это будет последний шанс, иначе он останется и закончит карьеру в Арсенале. Посмотрим, что он решит, он был очень предан Арсеналу в течении нескольких лет. Он является одним из ключевых игроков команды и болельщики любят его".
"Он звезда клуба и они не могут позволить себе потерять его. Сейчас у него удивительный сезон, надеюсь так все и продлится до его окончания. К сожалению, когда я играл в Арсенале, Робин никогда не заканчивал сезон без травм".
"Арсенал дал мне все, и я никогда не забуду этого. Он всегда останется для меня особенным клубом. Фанаты всегда поддерживали меня и я могу сказать о них лишь хорошее. Было печально смотреть на их старт сезона, но сейчас они вновь стали побеждать и дела идут хорошо".