Уилшир хочет сыграть за молодёжную сборную Англии на Чемпионате Европы в Дании

Уилшир хочет сыграть за молодёжную сборную Англии на Чемпионате Европы в Дании

19-летний полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир публично выразил своё желание быть частью команды Стюарта Пирса на стартующем в июне Чемпионате Европы среди молодёжных команд в Дании, рискуя вызвать недовольство Арсена Венгера и привести к дальнейшему напряжению в отношениях между его клубом и Английской Футбольной Ассоциацией.

На прошлой неделе FA дала понять, что поддержит Стюарта Пирса в его желании пригласить на турнир в Дании трёх игроков нынешней первой команды сборной Англии - Джека Уилшера, Энди Кэрролла и Кайла Уолкера, однако сделано это заявление было без предварительных консультаций с клубами игроков.

Ранее Арсен Венгер уже высказывал свою озабоченность слишком большими нагрузками, которые получают игроки по ходу сезона, и совершенно определённо предпочёл бы, чтобы Уилшир после своего первого в карьере полноценного сезона получил заслуженный отдых.

Однако сам игрок, как стало известно, хочет играть в сборной U21, первым матчем которой в Дании станет поединок против Испании всего через восемь дней после отборочного матча Евро-2012 между сборными Англии и Швейцарии на "Уэмбли".

"Это международный футбол, и я хочу играть на международном уровне, - цитирует Уилшира The Guardian. - Но это решение, которое предстоит принять Стюарту Пирсу и Фабио Капелло. Они решат, что для меня лучше".

"Я всегда разговариваю с менеджером "Арсенала" и сделаю это снова. Уверен, что Стюарт Пирс и Фабио Капелло также будут говорить с ним".

В случае, если Уилшир примет участие во всех оставшихся в сезоне матчах "Арсенала", а также сыграет против Швейцарии 4 июня, он, таким образом, проведёт в общей сложности 53 матча во всех турнирах - невероятное количество игр для игрока его возраста.

На вопрос о том, несёт ли он ответственность за то, чтобы оберегать Уилшира, Капелло, однако, ответил:
"Это не моя работа. Это работа Футбольной Ассоциации, потому что молодёжная сборная также очень важна. У меня нет эксклюзивных прав на Джека Уилшира. Эти три игрока - Уилшир, Уолкер и Кэрролл - очень важны для будущего сборной Англии".

"Я также знаю, что один игрок "Барселоны", играющий в первой сборной Испании, уже сказал, что хочет летом играть на молодёжном первенстве. Это очень большой игрок, но он хочет играть на этом турнире. Но это вопрос, который должен решить сам Уилшир, его менеджер и Стюарт Пирс".

Предполагается, что игроком, о котором говорит Капелло, является 22-летний полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс, ставший в прошлом году в составе сборной Испании чемпионом мира.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}