Лукаш Фабиански выбыл до конца сезона

Польский вратарь "Арсенала" получил травму плеча в январе и теперь готовится к операции. По словам Арсена Венгера, Лукаш уже не вернется на поле в этом сезоне.

"У нас есть плохие новости на счет Лукаша Фабиански. Ему требуется операция на плече. Это выяснилось после бесед с несколькими специалистами. Операция пройдет в Германии и эта операция означает, что для него сезон закончен", сказал Арсен Венгер.

Недавно из лазарета в состав команды вернулся Мануэль Альмуния, но Войцех Щесны хорошо зарекомендовал себя в основной команде во время отсутствия Альмунии и Фабиански. Венгер подтвердил, что в матче с "Ньюкаслом" ворота будет защищать именно Щесны.

"Конкуренция за место в основном составе будет между Войцехом и Альмунией. В следующем матче играть будет Войцех".