Венгер: "Уилширу предстоит пройти фитнес-тест"

Венгер: "Уилширу предстоит пройти фитнес-тест"

Завтра Джек Уилшир пройдет фитнес-тест, который определит его готовность к участие в дерби Северного Лондона.

Полузащитник "Арсенала" пропустил матч сборной Англии в среду из-за болей в спине и все еще не вернулся к полноценным тренировкам. Медицинский персонал клуба в ближайшие 24 часа проверит готовность Джека Уилшира, Андрея Аршавина и Томаша Росицки. Последние двое, как ожидается, не смогут принять участие в матче, так как играли матчи в своих сборных.

Робин ван Перси сыграл 45 минут в составе сборной Голландии и Венгер считает, что нападающий выглядит не плохо.

Однако, Мануэль Альмуния (травма локтя), Томас Вермален (травма ахиллеса) и Абу Диаби (травма голеностопа) все еще недоступны. Альмуния находится ближе всех к возвращению на поле. Он, как ожидается, будет полностью здоров на следующей неделе.

"У нас есть несколько игроков вернувшихся из сборных. Некоторые играли мало, некоторые много. Завтра мы должны оценить состояние всех игроков. Джеку предстоит пройти фитнес-тест. Он немного травмировал спину и не полностью готов на данный момент. Завтра мы определим, будет ли он играть в субботу. Также нужно оценить состояние Аршавина, который недавно вернулся из сборной. С Росицки все также. У него проблема с подколенным сухожилием, но все должно быть в порядке", сказал Арсен Венгер.

"Ван Перси сыграл 45 минут в сборной Голландии, как и было согласованно. Ему требовалось это. Наш человек был на матче, и по его словам Ван Перси выглядел достаточно остро".

Венгера также спросили, какой из трех оставшихся травмированных игроков вернется в первую очередь.

"Альмуния", ответил Венгер.

"Он вернулся к полноценным тренировкам. Ему требуется еще несколько дней, потому что он отсутствовал длительное время. Но он должен быть доступен на следующей неделе".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}