Войцех Щесны подписал новый долгосрочный контракт с клубом

Войцех Щесны подписал новый долгосрочный контракт с клубом

Футбольный клуб "Арсенал" рад сообщить, что Войцех Щесны подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Перейдя в "Арсенал" летом 2006 года, польский вратарь дебютировал в матче третьего раунда Кубка Лиги против "Вест Бромвича" в 2009 году и впечатлил всех своей игрой.

20-летний Щесны приобрел ценный опыт игры за первую команду в прошлом сезоне, когда отправился в аренду в клуб Первой Лиги "Брентфорд". За "Брентфорд" Щесны сыграл 28 матчей, при этом в десяти матчах подряд он играл всухую.

В матче с "Ньюкаслом" в этом сезоне, Щесны почувствовал вкус основной команды "Арсенала". Кстати в этом матче Щесны не пропустил ни одного гола ("Арсенал" победил со счетом 4-0). Также, Щесны регулярно находится на скамейке запасных в этом сезоне, пока основной вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуния восстанавливается от травмы.

Войцех, сын бывшего вратаря сборной Польши Мацея Щесны. Войцех пошел по стопам своего отца, когда дебютировал за сборную Польши в товарищеском матче против сборной Канады в ноября 2009 года. Также Щесны регулярно вызывается в молодежную сборную Польши до 21 гола.

Комментарии Арсена Венгера:
"Мы рады подписать долгосрочный контракт с Войцехом, которого мы рассматриваем очень важной частью нашего будущего клуба. Мы видели его огромный потенциал, как на тренировках, так и в матчах. Поэтому мы с нетерпением ждем его дальнейшего развития в ближайшие годы".

Комментарии Войцеха Щесны:
"Подписание нового контракта с Арсеналом это радостное чувство. Я рад, что переговоры прошли очень быстро и легко. Теперь я с нетерпением жду продолжения напряженной работы на тренировках и возможности сыграть за основную команду Арсенала. Я хотел бы поблагодарить каждого, кто помог мне достигнуть этого уровня, особенно Лиама Брэди, Ройя Месси и всех остальных сотрудников академии на Хейл Энд. Также хотел бы поблагодарить Нила Банфилда, Стива Боулда, весь персонал, Арсена Венгера и всех людей в Брентфорде, которые помогли мне в прошлом сезоне, моих товарищей по команде здесь и конечно свою семью".

Все в "Арсенале" рассчитывают на дальнейший вклад Войцеха в успех команды в предстоящие годы.
  • Ключевые теги: Войцех Щесны
  • Добавленно 12 ноября 2010 автором admin
  • Прочитано: 4455 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}