Венгер: "Для нас было жизненно важно сохранить Сеска в команде"

Венгер: "Для нас было жизненно важно сохранить Сеска в команде"

Арсен Венгер считает, что удержание Сеска Фабрегаса в команде этим летом демонстрирует, что клубы по-прежнему могут удерживать своих игроков не зависимо от количества денег, которые предлагают другие клубы.

В прошлую субботу Фабргас сыграл свой первый матч в этом сезоне и "Арсенал" победил со счетом 2-1 у "Блэкберна". Все лето ходили слухи о переходе Фабрегаса в "Барселону", но в августе в официальном заявление игрок подтвердил, что остается в "Арсенале".

"Сеск дал клубу многое и клуб дал многое Сеску. Он любит Арсенал и именно поэтому он принял решение остаться. Мы с ним доверяем друг другу", сказал Арсен Венгер.

"Каждый случай индивидуален, но для счастья футболистов нужно чтобы они играли в клубе где они счастливы. Конечно, когда игрок хочет уехать куда-нибудь еще какое-то время он будет не счастлив, но это очень трудные решения".

"И, для перехода игрока нужно согласие всех трех сторон. Именно поэтому власть игрока существует и является легитимной. Но клуба также имеет свое слово".

"Для нас было жизненно важно сохранить Сеска, потому что мы стоим команду вокруг него. Но я верю, что новички команды смогут быстро адаптироваться - Косьелни, Шамах, а теперь и Скиллачи".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}