Венгер: "Уолкотт может играть на месте центрального нападающего"

Венгер: "Уолкотт может играть на месте центрального нападающего"

Арсен Венгер считает, что Тео Уолкотт нашел спокойствие и зрелость в себе, которая необходима, чтобы стать центральным нападающем топ-уровня.

В субботу 21-летний Уолкотт оформил свой первый хет-трик в своей карьере за "Арсенал" играя на правом фланге. Хет-трик порадовал болельщиков, но также вновь возникли споры о лучшей позиции для Тео.

Венгер планирует сделать из Уолкотта центрального нападающего, ведь в 2006 году, когда в возрасте 16 лет Уолкотт пришел в "Арсенал" он играл именно на этой позиции. По мнению Венгера, стремление Уолкотта в выходные показало, что сейчас у него достаточно опыта для игры в центре атаки.

"Я считаю, что Тео может забивать голы, потому что когда он был молод он делал это. Я знаю, что прошло время и игроки адаптируются к игре на высшем уровне. Но я думаю, что Тео может забивать голы, и я убежден, что он будет играть в центрального нападающего. Прежде всего у него хорошая скорость, и он чувствует, когда нужно уйти от защитников. И когда он своим темпом уходит от центральных защитников, то никто в мире не может его остановить", сказал Венгер.

"Он по-прежнему развивается и, возможно, то что с ним случилось является частью его развития. Он слишком волновался перед воротами. Теперь он состоялся как игрок и понимает, как нужно вести себя перед воротами".

"Мы забываем, с какой скоростью он играет на поле. Когда он бежит вперед он может только вырезать мяч назад, потому что никто не может бежать с ним нога в ногу!".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}