Венгер стремится сохранить Фабрегаса в команде

Арсен Венгер настаивает на том, что "Арсенал" не хочет расставаться со своим звездным полузащитником Сеском Фабрегасом этим летом.

Этим летом "Барселона" решительно настроилась на покупку Фабрегаса, но "Арсенал" отверг предложение испанцев о покупке капитана. Как утверждает пресса, Сеск сам утверждал, что хочет вернуться на родину, но тем не менее, Арсен Венгер не намерен продавать игрока.

В настоящее время Фабрегас находится в Южной Африке в составе сборной Испании и возможно, победа в Чемпионате Мира смогла бы отвлечь его от слухов на счет его перехода.

"Мне не нужно говорить с Сеском о его будущем. У него контракт с Арсеналом и мы не хотим его продавать", сказал Арсен Венгер.

"Я говорил с Фабрегасом много раз, как и со всеми другими своими игроками на Чемпионате Мира, но никогда не говорил о его будущем".