Джек Уилшер установил новый рекорд Премьер Лиги

Джек Уилшер установил новый рекорд Премьер Лиги

В минувший уикенд полузащитник "Болтона" Джек Уилшир установил новый рекорд Премьер-Лиги - он стал самым молодым игроком, сумевшим отличиться в матчах высшего английского дивизиона в нынешнем сезоне.

Свой гол Уилшир, выступающий за "Болтон" на правах аренды из лондонского "Арсенала", забил на 16-й минуте субботнего поединка против "Вест Хэма". Ему ассистировал ветеран команды Кевин Дэвис - к слову, обоих футболистов главный тренер клуба с "Рибок Стэдиум" Оуэн Койл сватает в сборную Англии.

На тот момент Уилширу было 18 лет и 65 дней - он самый молодой футболист, забивавший в Премьер-Лиге в сезоне 2009/10. Напомним, что, автором самого молодого гола Премьер-Лиги за всю историю является нападающий Федерико Македа, отличившийся в апреле прошлого года, когда ему было 17 лет.

Если брать только нынешний сезон, то до минувшего уикенда самые молодые голы Премьер-Лиги принадлежали полузащитникам Аарону Рэмси из "Арсенала" (18 лет, 239 лней) и Джеку Родуэллу из "Эвертона" (18 лет, 346 дней).

"Я верю, что когда он вернется на "Эмирэйтс", то будет способен стать основным игроком сборной Англии", - похвалил Койл 18-летнего Уилшира.
  • Ключевые теги: Джек Уилшир
  • Добавленно 8 марта 2010 автором admin
  • Прочитано: 4349 раз(а) | Источник - Premiership

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}