Клиши выбыл из состава с травмой спины

Клиши выбыл из состава с травмой спины

"У нас плохие новости", ответил Арсен Венгер на вопрос о травмах в команде. И он не преувеличивал.

Тренер рассказал, что Гаэль Клиши выбыл из состава на "несколько недель" с усталостным переломом спины. Между тем, Венгер добавил, что он все еще не уверен в серьезности травмы паха Никласа Бендтнера, но он назвал ее "серьезной" и вновь подтвердил, что датский нападающий будет отсутствовать в составе около месяца.

Но есть и хорошие новости. Томаш Росицки вернулся в состав оправившись от травмы колена, но в стартовом составе на матч Лиги Чемпионов его не будет.

"У Бенднера довольно серьезное повреждение", сказал Венгер на пресс-конференции во вторник.

"Более того, мы потеряли Гаэля Клиши с травмой спины, этого мы не ожидали".

"Похоже, что лечение займет какое то время. Мы опасаемся, что у него усталостный перелом, но знать больше мы будем только сегодня вечером. Если диагноз подтвердится, то Клиши пропустит несколько недель".

"Сроки восстановления Никласа мы еще не знаем, но подозреваем, что он вернется в течение четырех недель. Росицки завтра будет в команде. Его не будет в стартовом составе, но он выйдет на поле. В воротах будет играть Альмуния, а Манноне на замене".

Киран Гиббс будет играть вместе Клиши. При плотном календаре англичан в ноябре, так или иначе он бы все равно вышел на поле. К счастью, у Венгера есть и другой левый защитник для маневра.

"Арманд Траоре был травмирован, но в четверг он вернулся к тренировкам и сможет выручить, если понадобится", сказал Венгер.

"К счастью, нам в Арсенале всегда везет с одаренными левыми защитниками".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}