Обзор игр "канониров" в своих национальных сборных

Обзор игр "канониров" в своих национальных сборных

Множество игроков "Арсенала" на прошлой неделе играли за свои национальные сборные в рамках отборочных матчей на Чемпионат Мира 2010.

Ниже приведен список игроков, которые выступали в Европе на прошлой недели.

Гаэль Клиши, Абу Диаби, Вильям Галлас, Бакари Санья
Франция 5-0 Фарерский острова, 10 октября
Отборочный матч на Чемпионат Мира 2010


Сборная Франции обыграла команду Фарерских Островов со счетом 5-0 и обеспечила себе выход в плей-офф со второго места. Вильям Галлас в этом матче забил третий гол. Бакари Санья отыграл все 90 минут матча. Счет за сборную Франции открыл Андре-Пьер Жиньяк, который уже в первом тайме отметился дублем. Позже, во втором тайме отличился Галлас, после подачи углового. Последние два голы были забиты в самом конце матча Анелькой и Бензема. Победы сборной Франции над Фарерскими островами, а команды сборной Сербии над Румынией со счетом 5-0, гарантировали Сербии выход из группы с первого места, а Франции со второго.

Сеск Фабрегас
Армения 1-2 Испания, 10 октября
Босния и Герцеговина - Испания, 14 октября
Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010


Сеск Фабрегас своим голом, помог сборной Испании добиться 100 результата в отборочном цикле Чемпионата Мира 2010. Капитан "канониров" открыл в счет матче на 34 минуте, но уже на 58 минуте Армения сравняла счет. В середине второго тайма Испанцы заработали пенальти, который уверенно оформил Мата и вывел сборную Испании вперед - 1-2. На данный момент Испания одержала 9 побед в 9 играх и уже давно гарантировала себе поездку на Чемпионат Мира 2010 напрямую. Однако, у Испанцев остается еще один матч против Боснии и Герцеговины, который по сути не чего решать уже не будет.


Томас Вермален
Бельгия 2-0 Турция, 10 октября
Эстония - Бельгия, 14 октября
Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010


Томас Вермален стал капитаном сборной Бельгии, и помог своей команде одержать победу над Турцией со счетом 2-0. Дублем в этом матче отметился бывший нападающий "Манчестер Сити" Эмиль Эмпиза. На данный момент команда Бельгии занимает третье место в группе, но отставание до второго места слишком велико, а это значит, что последний матч в группе против Эстонии, для бельгийцев не чего решать уже не будет.

Филипп Сендерос
Люксембург 0-3 Швейцария, 10 октября
Швейцария - Израиль, 14 октября
Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010


В рамках отборочного цикла к Чемпионату мира-2010 во 2-й группе европейской зоны Швейцария на выезде забила 3 безответных мяча Люксембургу, взяв, таким образом, реванш за прошлогоднее домашнее поражение (1:2). Сейчас подопечные Оттмара Хитцфельда имеют в своем активе 20 очков, и для попадания в ЮАР напрямую им необходимо в следующем матче не проиграть Израилю. Двумя голами в матче отметился Филипп Сендерос, забив на 6 и 8 минуте.

Томаш Росицки
Чехия 2-0 Польша, 10 октября
Чехия - Северная Ирландия, 14 октября
Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010


Томаш Росицки играл с капитанской повязкой и помог сборной Чехии одержать победу со счетом 2-0. На данный момент Чехия занимает 3 место в группе, и выход в плей-офф для этой сборной еще не потерян. Чтобы выйти в плей-офф Чехам необходимо обыгрывать на своем поле сборную Северной Ирландии, а также надеется на поражение Словении, которая будет играть против Сан-Марино.

Андрей Аршавин
Россия 0-1 Германия, 10 октября
Азербайджан - Россия, 14 октября
Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010


После поражения сборной России над сборной Германии, России придется добиваться поездки на Чемпионат Мира 2010 через стыковые матчи. Андрей Аршавин был капитаном команды, но никто так и не сумел остановить Мирослава Клозе на 34 минуте. У сборной России остается еще один матч против сборной Азербайджана, но этот матч уже не чего решать не будет.

Никлас Бендтнер
Дания 1-0 Швеция, 10 октября
Дания - Венгрия, 14 октября
Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010


Дания обеспечила себе выход с первого мест, обыграв сборную Швеции со счетом 1-0. Никлас Бендтнер отыграл все 90 минут, а Иаков Поульсен забил единственный гол в матче на 11 минуте. В заключительном матче отборочного цикла Дания встретиться с командой Венгрии.

Аарон Рэмси
Финляндия 2-1 Уэльс, 10 октября
Лихтенштейн - Уэльс, 14 октября
Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010


Аарон Рэмси отыграл все 90 минут матча в составе сборной Уэльса, но никто так и не смог остановить финов, матч закончился со счетом 2-1. Рони Порокара вывел хозяев вперед на 5 минуте, но Крейг Беллами сравнял счет спустя 12 минут. Однако Уэльс не сумел увезти из Финляндии даже очко, на 77 минуте Никлас Моисандер установил окончательный счет матч 2-1.

Эдуардо
Хорватия 3-2 Катар, 8 октября, товарищеский матч
Казахстан - Хорватия, 14 октября, отборочный матч на Чемпионат Мира 2010


Эдуардо сидел на скамейке запасных в матче против Катара, из-за травмы бедра. Хорваты вышли вперед на седьмой минуте матча, а через четыре минуты удвоили свое преимущество. На последней минуте первого тайма Маджди Сиддик отыграл один гол, а на 69 минуте Себастьян Сория сравнял счет. Однако, в добавленное время Никица Елавича вырвал победу для Хорватов со счетом 3-2.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}