Венгер: "Что привлекло меня в Вермалене"

Венгер: "Что привлекло меня в Вермалене"

Томас Вермален доказал, что не нужно быть знаменитым, чтобы стать великолепным игроком.

Это мнение Арсена Венгера, которое он высказал о своем новом приобретении Томасе Вермалене, который потрясающе начал свой сезон за "Арсенал".

Вермален уже завоевал любовь болельщиков и даже была назвал ими "игроком Августа" за свою безупречную игру в обороне. Также он ответил многим
критикам, которые утверждали, что Вермален слишком низкорослый игрок, чтобы играть в Премьер Лиге.

Венгер находит таланты на протяжении всей своей 13-летней карьере в Северном Лондоне. Он нашел таких игроков как Патрик Виейра, Фредди Юнгберг и Сеск Фабрегас. Вермален может пройти по аналогичному пути к славе. Ожидается, что в сегодняшнем матче против "Стандарта", на своей родине, Вермален выйдет в стартовом составе.

Разговаривая с журналистами перед игрой со "Стандартом", Венгер объяснил, почему Вермален попал в поле зрения Венгера этим летом.

"Он конкурентоспособный, он боец. Мне понравился его ум, чтение игры и качество когда он играл против нас за Аякс. Также мне нравится, что он левша. Он очень интересный игрок", сказал Венгер.

"Я думаю, что Вермален удивил многих людей, потому что мы покупали неизвестного игрока. По-моему у него есть, все должно быть в футболисте. Он не разговорчив, но отлично играет на футбольном поле. Не было большой шумихи, когда мы купили его, но он удивляет людей качеством своей игры, вот что мне нравится".

"С другой стороны, он также показывает, что даже если игрок малоизвестный, то он все равно может быть хорошим игроком, которого просто не замечали".

Возможно, самая большая критика в адрес Томаса Вермалена была тогда, когда после его перехода в "Арсенал" все стали критиковать его рост. Однако 23-летний Вермалену это не помешало. По словам Венгера, Вермален со своим ростом имеет возможность прыгнуть даже выше, чем его оппоненты.

"Я считаю, что он ответил многим людям, когда они жаловались на его рост", сказал француз.

"Это правда, вы должны преодолеть эту критику типа "он достаточно высок, чтобы здесь играть?". Потому что вы не ожидаете, что центральный защитник с ростом в 6 футов будет играть в Англии. Однако он компенсирует это хорошим чтением игры, а люди игнорируют то, что у него хороший прыжок, фантастический прыжок. Он очень хорошо играет в воздухе".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}