Венгер: "Адебайор еще входит в мои планы"

Эммануэль Адебайор


По словам главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, Эммануэль Адебайор еще входит в его планы на следующий сезон.

В прошлом сезоне тоголезский нападающий произвел на всех хорошее впечатление, когда забил за свой клуб солидное количество голов, но в этом сезоне он показал не самую лучшую игру, так как на протяжении всего сезона ему мешали многочисленные травмы.

СМИ считали, что 25-летний нападающий сменит клуб летом, но Венгер утверждает, что у Адебайора есть будущее в "Арсенале".

"Я не хочу переходить на личности и говорить о том, кого мы хотим оставить, а кого хотим отпустить, но я должен сказать, что Адебайор входит в наши планы на будущее. Он провел не самый лучший сезон. Все из-за травм. К сожалению, фанаты были расстроены на этот счет, и это повлияло на Адебайора, который был близок к уходу из клуба".

"СМИ сватали Адебайора даже в "Челси". Если я чувствую, что игроку надо уйти, почему бы мне не продать его в один из клубов "топ-4"? Мы ведь продали Эшли Коула в "Челси" и получили Вильяма Галласа, так что вы не можете сказать, что я никогда этого не делал", - говорит Венгер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}