Шестнадцать игроков "Арсенала" призваны в свои национальные сборные

Диаби

Шестнадцать игроков "Арсенала" были вызваны в свои национальные сборные для участия в отборочных матчах Чемпионата Мира 2010 года.

Франция  Абу Диаби, Бакари Санья, Самир Насри, Вильям Галлас, Гаэль Клиши

Литва - Франция, 28 марта
Франция - Литва, 1 апреля

Как обычно в сборной Франции находится сильный контингент игроков "Арсенала".
На данный момент сборная Франции находится на 3 месте в своей группе и отстает от Литвы на 5 очков имея одну игру в запасе.

Кот-д’Ивуар  Коло Туре, Эммануэль Эбуе

Кот-д’Ивуар - Малави, 29 марта

Коло Туре и Эммануэль Эбуе оба призвались в команду, так как "слонам" предстоит заключительная игра в группе против Малави.

Хорватия  Эдуардо

Андорра - Хорватия, 1 апреля

После выздоровления Эдуардо вновь был вызван в сборную Хорватии. На данный момент хорваты занимают второе место в группе, уступая на 3 очка сборной Англии.

Голландия Робин ван Перси

Голландия - Шотландия, 27 марта
Голландия - Македония, 1 апреля

Робин ван Перси призвался в сборную Голландия для участия в двух домашних матчах своей сборной. На данный момент голландцы уверенно занимают первое место в группе опережая сборную Шотландии на 5 очков.

Мексика  Карлос Вела

Мексика - Коста Рика, 28 марта
Гондурас - Мексика, 1 апреля

На данный момент Мексика занимает последнее место в своей группе, но пока что у всех команд в группе был сыгран только один матч.

Уэльс  Аарон Рэмси

Уэльс - Финляндия, 28 марта
Уэльс - Германия, 1 апреля

Уэльс может занять первое место в 4 группе, если победит в обоих матчах. На данный момент сборная находится на 3 месте, отставая от сборной Германии на 4 очка.

Швейцария  Йохан Джуру

Молдавия - Швейцария, 28 марта
Швейцария - Молдавия, 1 апреля

Швейцария занимает 3 место в группе и отстает от лидера группы сборной Греции на 2 очка. У каждой из команд сыграно по 4 игры.

Польша  Лукаш Фабиански

Северная Ирландия - Польша, 28 марта
Польша - Сан Марино, 1 апреля

Польша находится в третьей группе на 4 месте отставая от лидера группы сборной Словакии на 2 очка.

Того  Эммануэль Адебайор

Того - Камерун, 28 марта

Несмотря на то, что Эммануэль Адебайор с 8 февраля не появлялся на поле из-за травмы его все таки призвали в национальную сборную Того для участия в товарищеском матче против сборной Камеруна.

Дания  Никлас Бедтнер

Мальта - Дания, 28 марта
Дания - Албания, 1 апреля

Дания на данный момент является лидером первой группы имея одну игру в запасе, однако борьба в группе еще далеко не закончена.

Россия  Андрей Аршавин

Россия - Азербайджан, 28 марта
Лихтенштейн - Россия, 1 апреля

На данный момент сборная Россия занимает второе место в группе с 6 очками. У лидера группы, сборной Германии 10 очков.