Венгер: "Быстрое мышление поможет Аршавину быстрее адаптироваться"

Андрей Аршавин


По мнению Арсена Венгера, быстрый ум и хорошее виденье поля, должны помочь Аршавину быстрее адаптироваться в Англии.

Российский плеймейкер готов дебютировать завтра в матче против "Сандерленда". 27-летний игрок перешел в "Арсенал" из "Зенита" в последний день трансферного окна.

Каждому иностранному игроку требуется небольшое время, чтобы приспособиться к известному темпу Английского футбола, но проблема может усугубиться, если игрок не готов физически на 100 процентов.

Однако Венгер считает, что мышление Аршавина поможет ему быстро во всем разобраться.

"Да я думаю, что проблем не будет, потому что он большой и имеет сильный характер", сказал главный тренер "Арсенала".

"На данный момент гандикап заключается в том, что он не полностью набрал форму, но все остальное должно быть достаточно быстро разрешиться".

"Возможно он будет играть не весь матча, так как он не в лучшей форме. Он две недели тренировался с нами и еще одну неделю с Зенитом, так что не все так плохо".

"Мы не давим на него, если ему ему нужно больше времени, то он его получит. Но на данный момент у нас много игроков играющих на его позиции находятся в лазарете, например Фабрегас, Росицки или Уолкотт. Поэтому у нас есть возможность дать Андрею сыграть как творческому полузащитнику".

Когда Венгера спрашиваю, где же будет играть победитель Кубка Уефа, Венгер отвечает: "На любой позиции, справа, слева или под нападающими".

Тренер добавил: "Он может объединить нашу комбинационную игру. Он может хорошо двигаться, он очень мобильный, мы работаем точно так же. Он хорошо мыслит и раздает хорошие пасы, а это требуется в любой большой команде, чтобы забивать голы и выходить вперед".

"Я еще не решил будет ли он играть с самого начала, это я решу завтра утром. Но он точно будет завтра играть".

"Каждому, кто приезжает играть в Англии, Вы должны предоставить время меня адаптацию. Однако, я знаю его виденье поля, его мимолетную способность оценивать ситуацию, его быстрый ум. Это очень важные вещи в современном футболе".
  • Ключевые теги: Андрей Аршавин
  • Добавленно 20 февраля 2009 автором admin
  • Прочитано: 5188 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}