"Блэкберн" 1:1 "Арсенал". Отчёт о матче

"Блэкберн" 1:1 "Арсенал". Отчёт о матчеГолы: Ван Перси, 18 – 0:1, Данн, 72 – 1:1.
"Блэкберн": Фридель, Нельсен, Самба, Уорнок, Бентли, Данн, Эмертон, Педерсен, Сэведж, Дербишир (Оойер, 85), Санта Круз.
"Арсенал": Леман, Клиши, Галлас (Сендерос, 24), Санья, Туре, Фабрегас, Фламини, Глеб, Эдуардо (Денилсон, 65), Ван Перси, Уолкотт (Бендтнер, 73).
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Бентли, 24, Фламини, 29, Самба, 30, Сэведж, 45, Нельсен, 60, Эдуардо, 65, Клиши, 66, Ван Перси, 74.
Удаление: Нельсен, 84.

19 августа. Стадион "Ивуд Парк". 24 917 зрителей.

После побед в первом туре "Блэкберн" и "Арсенал" были заняты еврокубковыми баталиями, в которых каждая из команд также познала вкус победы. Очный же поединок изначально был назначен на субботу, но так как свой матч Кубка УЕФА "Роверс" играли только в четверг, то встречу решено было перенести на воскресенье.

После успешной игры в первом туре нападающие "Блэекберна" Роке Санта Круз и Мэтт Дербишир на этот раз оказались в стартовом составе, а Бенни Маккарти занял место на скамейке запасных. Арсен Венгер в свою очередь выпустил сразу трех номинальных нападающих, одному из которых предстояло играть на фланге.

Игру лучше начали хозяева, и бывший "канонир" Дэвид Бентли отважился на мощнейший "выстрел" дабы потревожить соперника. Однако игра довольно быстро перешла под контроль "Арсенала". Первую атаку организовал подменявший травмированного Росицки Тео Уолкотт, после передачи которого мог отличиться дебютировавший в этом матче Эдуардо да Силва. На высоте оказался Бред Фридель.
"Блэкберн" 1:1 "Арсенал". Отчёт о матче

Правда именно американский голкипер "Роверс", проводивший в этот день свой 250-й матч в английской премьер-лиге, во многом стал причиной пропущенного гола. Фридель не сумел удержать мяч после удара Эдуардо и отбил его прямо перед собой. Защитники также неуклюже пытались помешать пробить Фабрегасу, в результате чего снаряд достался неприкрытому Робину Ван Перси, который был безжалостен.

Вскоре травму получил новоявленный капитан "канониров" Уильям Галлас и вынужден был уступить место Сендеросу. Перестановками чуть было не воспользовался "Блэкберн", у которого отличный момент имел Мэтт Дербишир после паса Бентли, однако получивший капитанскую повязку Коло Туре вовремя блокировал удар нападающего.

До конца первого тайма "пушкари" несколько раз могли увеличить свое преимущество, но, как и в прошлом сезоне, команду изрядно подводила плохая реализация моментов.

"Блэкберн" 1:1 "Арсенал". Отчёт о матче

В дебюте второй половины игры подопечные Марка Хьюза вполне могли рассчитывать на пенальти, когда Туре явно не по правилам сыграл против Сэведжа, однако Алан Уайли фиксировать нарушение не стал. Затем одиннадцатиметровый от арбитра потребовал защитник хозяев Самба, после удара которого, мяч угодил в руку Фабрегасу, но и тут арбитр проявил принципиальность.

Отыгрались же хозяева с игры. Дэвид Данн неожиданно отважился на сильный удар из-за пределов штрафной, а Йенс Леманн не менее неожиданно умудрился пропустить летящий к нему в руки мяч. Это уже вторая оплошность немецкого голкипера в двух матчах английской премьер-лиги и Арсену Венгеру уже впору задуматься о целесообразности замены вратаря.

Концовка же игры проходила достаточно нервно, ибо за вторую желтую карточку с поля был удален защитник хозяев Нельсен. Марк Хьюз тут же выпустил вместо нападающего Дербишира резервного защитника. В итоге "Блэкберну" удалось сохранить ничейный результат, который вряд ли мог порадовать "Арсенал".

Источник "Евро-футбол"
Опубликована: Axell